В Самарской губернии 3 и 4 сентября 2025 года пройдёт областная акция «Дети против терроризма», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организатором Акции выступает ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Акция проводится в целях вовлечения детей и подростков в активную общественно-полезную деятельность, направленную на формирование устойчивой гражданской позиции у подрастающего поколения по вопросам противодействия терроризму и экстремизму.
К участию в Акции приглашаются библиотеки, обслуживающие детей, образовательные учреждения, и другие организации и общественные объединения, а также частные лица, поддерживающие цели и задачи Акции.
3 и 4 сентября участники проводят на своих площадках мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Информацию о проведение Акции Участники публикуют в социальных сетях с хештегом #ДетиПротивТерроризмаСОДБ. С 5 по 8 сентября участники заполняет Итоговую анкету, и получает ссылку для скачивания шаблона Диплома участника Акции.
Подробности участия в Акции в Положении областной Акции «Дети против терроризма».