Выбрать версию сайта:

CAPTCHA
Этот вопрос предназначен для защиты от спама. Пожалуйста введите символы с картинки в форму ниже.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.
Основная версия
Основная версия
Мобильная версия

Итоги областного конкурса «Я люблю читать!»

В рамках областного фестиваля детского чтения «Страна читающего детства» состоялся конкурс «Я люблю читать!».

В этом году помимо традиционной номинации «Лидер чтения» Конкурс пополнился новыми номинациями – «Самый читающий класс», «Самая читающая семья», «Самый юный читатель».

На первом этапе Конкурса специалисты муниципальных библиотек выявляли своих самых активных читателей.

Для участия во втором этапе нам было прислано 77 заявок из 15 муниципальных районов: Алексеевский, Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Борский, Волжский, Исаклинский, Камышлинский, Кинельский, Кинель-Черкасский, Кошкинский, Красноярский, Пестравский, Похвистневский, Ставропольский и 8 городских округов: Кинель, Новокуйбышевск, Отрадный, Похвистнево, Самара, Сызрань, Тольятти, Чапаевск.

Мы подвели итоги и определили 15 победителей в различных номинациях – лидеров чтения Самарской области по итогам 2018-2019 учебного года (1 сентября 2018 г. – 10 мая 2019 г.).

Дипломы и сертификаты на приобретение книг будут вручены победителям на Слете лидеров чтения в рамках областного фестиваля «Страна читающего детства» 9 июня в 11.30 (г. Самара, пр. Ленина, 14А, конференц-зал).

Всем читателям, принимавшим участие во втором этапе конкурса, будут высланы сертификаты участников.

Наши поздравления победителям и благодарность читателям и коллегам за участие!

 

Победители областного конкурса «Я люблю читать!»

Номинация Лидер чтения 7-9 лет

1 место

Лизунова Ангелина, 9 лет, г.о. Чапаевск

2 место

Сергеев Дмитрий, 9 лет, м.р. Богатовский

3 место

Резаева Кристина, 8 лет, г.о. Похвистнево

Номинация Лидер чтения 10-12 лет

1 место

Никитенко Владислав, 11 лет, г.о. Отрадный

2 место

Смирнова Анна, 10 лет, г.о. Сызрань

3 место

Яруллина Алина, 11 лет, м.р. Камышлинский

 

Номинация Лидер чтения 13-15 лет

1 место

Кондратьева Анастасия, 13 лет, г.о. Чапаевск

2 место

Комиссарова Елизавета, 14 лет, г.о. Тольятти

3 место

Ерниязов Айнур, 13 лет, м р. Камышлинский

Номинация Самый читающий класс (1-2 класс)

2 «Б» класс

ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское, м.р. Борский

 

Номинация Самый читающий класс (3-4 класс)

3 «Б» класс

ГБОУ СОШ им. М. К. Овсянникова с. Исаклы

м.р. Исаклинский

Номинация Самый читающий класс (5-7 класс)

ГБОУ СОШ с. Кошки, м.р. Кошкинский

Номинация Самый читающий класс (8-9 класс)

8 «В» класс

МБОУ СОШ №16, г. о. Самара

Номинация Самая читающая семья

Семья Тимшиный, г.о. Сызрань

Номинация Самый юный читатель

Стальмахова Есения, 8 месяцев, г.о. Самара.